Пятница, 07.05.2021, 23:58


Главная
ВИК "Пилигрим" | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Вече » Склеп » Игры » Святослав от Аспида на июнь (Если выберем другую игру - топиг ф топку :))
Святослав от Аспида на июнь
ISTOVIKДата: Вторник, 12.05.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Пехотинец
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак у кого есть костюмы и что мы там будем делать? Думаю пора задумываться а то будет как всегда...

Слава Роду!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Войны Святослава
Историческая вводная
«Державницька і полководницька діяльність князя Святослава Ігоревіча розгортається з 964 року, коли він виріс, змужнів і став "воїв збирати, багатьох і хоробрих, бо й сам був хоробрий і легкий". Уславлюючи воєнні походи Святослава, старокиївські літописці вирізняють такі риси особистості князя, як його невибагливість, лицарське ставлення до ворога. "Іду на ви" - цей гордий вислів київського князя став крилатим.
Святослава вабив Схід. Там лежали землі Хозарського каганату, якому були підвладні порубіжні слов'янські племена, зокрема в'ятичі. Хозарія перегороджувала Русі шляхи у багаті східні землі і була перешкодою здобичницьким походам на Каспійське побережжя. Як свідчать літописи, у 964 р. Святослав повів свої війська на Оку і Волгу, де завдав удару волзьким булгарам та буртасам (мордві). Після цього руські вої зіткнулися з головними силами хозарського каганата і вщент розгромили їх. Була захоплена стародавня хозарська столиця - місто Семендер на березі Каспійського моря і до підмурівок зруйнована. Під час цього походу Святослав підкорив своїй владі також північнокавказьких ясів і косогів (осетини і адиги). Воєнний похід Святослава протяжністю в 6 тисяч кілометрів завершився на Таманському півострові.
Перепочивши біля моря, руські війська рушили у пониззя Дону, де захопили підвладне хозарам місто Саркел (Біла Вежа). Повертаючись на Русь, Святослав у 966 р. упокорив в'ятичів, наклавши на них данину. Внаслідок східних походів Святослава величезна держава хозарських каганів була приречена на повільне, але неухильне згасання. Трансєвропейській міжнародній торгівлі було завдано непоправної шкоди. Розгром Хозарського каганату мав дестабілізуючі наслідки для Русі у майбутньому. Адже, подолавши могутнього сусіда, Святослав тим самим повалив мури, що досі стримували натиск тюркських кочових племен у причорноморські степи.
Та східний вектор політики Святослава був раптово згорнутий. Царгород зумів вибудувати перед київським князем більш заманливу перспективу - взяти під свою оружну руку Балкани. Візантія тоді потерпала від свого сильного сусіда - молодої і войовничої Болгарської держави, тому і шукала собі сильного союзника. Проте Святослав не був, як це іноді стверджується, таким собі військовим авантюрником, який необдумано втрутився у болгарську кампанію. Він плекав серйозні наміри, за словами Михайла Грушевського, "загорнути під себе полудневе слов'янство й стати сильним суперником Візантії".
У 967-968 рр. Святослав вирушив зі своїм військом в похід на Болгарію. Виставлене супроти київського воїнства 30-тисячне військо не витримало першого ж натиску русів і відійшло до дунайської фортеці Доростолу (тепер Сілістрія). Невдовзі майже вся східна Болгарія була упокорена Святославом. Як сповіщають давні літописи, "одолів Святослав болгар. І взяв він вісімдесят городів по Дунаю, і сів, князюючи тут, у городі Переяславці (тепер місто Мала Преслава, при впадінні Дунаю у Чорне море - В. Р.), беручи данину з греків".
Влітку 968 р. Святослав змушений був залишити Переяславець і поспішити з частиною своїх воїв на допомогу Києву, який взяли в облогу печеніги. Прогнавши іх у Поле, Святослав потурбувався про зміцнення Київської держави. Старшого сина Ярополка він посадовив князем у Києві, Олега у Древлянській землі, а наймолодшого Володимира відрядив посадником до далекого Новгорода. Сам же він, поховавши матір, заявив про свої наміри створити могутню слов'янську державу на просторах між Дунаєм і Чорним морем.


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:22 | Сообщение # 3
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Навесні 970 р. війська Святослава, заволодівши Македонією й стрімко подолавши Балкани, просувались углиб Візантійської імперії. Імператор Цімісхій виступив із столиці з багатотисячним військом. Однак жорстокі сутички, що зав'язалися на полях Фракії, не визначили переможця. Навесні 971 р. Цімісхій зібрав 15-тисячну піхоту і 30 тисяч кіннотників, які перейшли незаблокованими Святославом гірськими стежками Балкани, і обрушилися на захоплену русами болгарську столицю - місто Преславу. 14 квітня 971 р. Цімісхій заволодів містом і визнав полоненого царя Бориса володарем Болгарії. Ця подія сприяла піднесенню бойового духу болгарських воїнів, які разом з греками рушили на Доростол, де осів Святослав з військом, заблокувавши його з суші і річки.
Облога Доростолу тривала три місяці. Зі словами "не осоромимо землі Руської, а ляжемо кістьми тут, бо ж мертвий сорому не знає" повів Святослав своїх воїв на вирішальну битву, яка відбулася 24 липня 971 р. Тільки завдяки чуду і заступництву святого Федора, як пізніше пояснювали греки, вдалося ім отримати перемогу над Руссю. Після цього Святослав вступив у переговори з Цімісхієм. Укладена між ними угода скасовувала претензії Русі на кримські володіння Візантії і Болгарію. В той же час, військо Святослава забезпечувалося необхідними припасами на дорогу і безперешкодним його пропуском до кордонів Русі. Однак дістатись до берегів Дніпра йому не судилося. Повертаючись до Києва, Святослав потрапив у засідку, яку йому влаштували печеніги на дніпровських порогах.
Володимир РИЧКА, доктор історичних наук


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:24 | Сообщение # 4
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Общие положения

Каждый приехавший на Игру считается признавшим данные Правила и полномочия мастеров. Принять участие в Игре может любой желающий, признавший данные Правила, при наличии игрового костюма и знания о выбранной роли. Все роли, выбираются игроками самостоятельно, Мастер имеет право проверить легенду игрока и, при необходимости, внести в нее коррективы.
Участие в Игре – дело сугубо добровольное. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье игроков.
Механика игры
Обратите внимание на особенности игрового времени. На Игре нет ночной боевки и маньячки. Боевое время с 8.00 до 19.00. Исключением может быть доигрывание боевой ситуации начавшейся раньше или прохождение специальных мастерских квэстов. Время с 19.00 до 8.00 не боевое, но игровое, т. е. это время отыгрыша ритуалов, обрядов, праздников, время заключения договоров и игровых знакомств. Не забывайте о соблюдении игровой этики — если Вы приехали на Игру кочевником, а Вам захотелось посмотреть какой нибудь ритуал или просто княжеский праздник в Киеве (ну или у Вас там просто друзья по жизни), не нужно приходить туда с символикой своего племени (если вы воюете с Киевом)… позаботьтесь, лучше заранее, о нейтральном игровом прикиде и антураже, чтобы потом не рыдать: «Ах меня не пустили!».
Боевые правила.

Все приезжающие на Игру обязаны знать и выполнять все положения Боевых Правил, поскольку боёвка является неотъемлемой частью ролевой игры.

Общие положения.
В боёвке действует традиционная система с некоторыми необходимыми, на наш взгляд, модификациями. Каждый игрок имеет два жизненных хита (при условии наличия костюма). При потере всех жизненных хитов наступает игровая смерть, и игрок на время выходит из Игры, направляется в мертвятник, где проводит определенное время, после чего получает новую роль и возвращается в Игру. Доспешные хиты добавляются к жизненным и дальше считаются вместе, за исключением случаев попадания в зону не прикрытую доспехом.
Хиты снимаются при ранении оружием в хитовую зону, а также при ранении в нехитовую зону без отыгрыша лечения. Работа оружием разрешена в хитовую и нехитовую зону. Запрещено наносить удары в нерабочую зону, в которую входят: голова и шея, пах, кисти рук и стопы ног. Нанесение удара в голову, по шее или в пах, который привел к ушибу (или какой либо другой травме), называется саморубом. Если пострадавший не признает, что удар был абсолютно случайным, нарушитель сразу отправляется в мертвятник. За повторные неумышленные удары, приведшие к травме, и за умышленный удар, приведший к травме, нарушитель может быть наказан вплоть до исключения из Игры с принудительным удалением с полигона. Удары по пальцам и суставам очень болезненны, но рассматривать их как саморуб нельзя. Посему советуем использовать в бою личную защиту в виде латных рукавиц, наколенников, налокотников и т.п.


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:24 | Сообщение # 5
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Нехитовой зоной является: предплечье, локоть, голень, колено. При ранении в нехитовую зону, не защищённую доспехом, происходит ранение конечности, что отыгрывается следующим образом: раненная рука убирается за спину либо плотно прижимается к туловищу, при ранении в ногу – игрок опускается на колено раненной ноги, причем передвигаться он может только при помощи товарищей или на костылях, но никак не прыжками на одной ноге. Без лечения (см. ниже) такое ранение, условно называемое легким, переходит в тяжелую рану через 5 мин. Ранение двух конечностей сразу переходит в тяжелую рану.
Потеря жизненного хита является тяжелой раной. Без лечения через 5 мин. наступает игровая смерть.

Хитовой зоной для рубящего и колющего оружия является “футболка”, для, ударного и стрелкового оружия – “майка”, включая плечевые суставы и верхнюю треть бедер. При ударе в хитовую зону, не прикрытую доспехом, сразу же снимаются жизненные хиты.

Отыгрыш ранений и смерти обязателен!!! Мертвые падают на землю и лежат, не двигаясь, до конца игрового эпизода, плюс еще две-три минуты. Запрещается трогать личное имущество игроков.
Захоронение погибших по обряду согласно их верованиям всячески приветствуется и сокращает срок отсидки в мертвятнике.

Мертвятник

В мертвятник направляются души игроков, умерших от рук противника, самоубийцы. В зависимости от обстоятельств смерти и отыгрыша игрока, дежурный мастер назначает срок отсидки. Внимание! В мертвятник убитые приходят в белых хайратниках, о которых они должны позаботиться сами.
Каждый пришедший в мертвятник обязан выполнить одну работу по улучшению быта Мастеров (т.е. дрова, вода и т.д.) или по благоустройству полигона (закопать мусор и др.). Мастер мертвятника имеет право послать мёртвую душу для выполнения задания за счёт времени нахождения в мертвятнике.
Нахождение в мертвятнике от 2 до 4 часов. На уменьшение срока влияет — отыгрыш, погребение игрока; на увеличение — наличие «хитрых» игроков в команде, не игровой лексикон и др.
Срок в мертвятнике уменьшает:
1. Действующий храм (культовое сооружение) соответствующей религии на территории локации.(-1 час)
2. Обряд отпевания, своевременно проведенный служителем вашей религии.(-1 час)
3. Качественный отыгрыш эпизодической роли, выданной мастером мертвятника.(-1 час)
Мастер мертвятника, на свое усмотрение, может сократить срок для тех игроков, которые выполняют общественно полезную работу.

Лечение ран

После нанесения раны в течение 5 мин. она должна быть перевязана, причем повязка наносится на тело и одежду, но не на доспех. Повязка должна быть плотная и не должна спадать. Это предотвратит потерю жизненных хитов. При отсутствии перевязки легкая рана становится тяжелой через10 мин., еще через 10 мин. наступает игровая смерть. Перевязать может кто угодно, но вылечить только специалист. После нанесения повязки на раненую конечность, ее подвижность восстанавливается, однако:
1) перевязанной рукой нельзя работать оружием;
2) при ранении в ногу нельзя бежать;
3) при ранении в туловище нельзя снова надевать доспехи (после перевязки).
Лечение ран, то есть восстановление хитов и полное лечение конечностей, осуществляется лекарями команд после окончания боевого эпизода. Легкая рана лечится 10 мин, тяжелая – 15 мин отыгрывается врачом. Раненый не может носить доспехи, бегать, жениться, заводить детей


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:24 | Сообщение # 6
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Оружие: общие требования

При допуске и классификации оружия будут учитываться его внешний вид и травмоопасность. В распоряжении игроков арсенал средневековой Европы и Средней Азии за некоторым исключением.
Не будут допущены такие виды оружия:
- экзотическое восточное оружие (восточней Аравии);
- духовое оружие;
- боевые молоты и другое массивное ударное оружие (требования к ударному оружию см. ниже);
- франциски, кнуты, арканы, осадные ножи, боевые серпы, мотыги, лопаты, грабли и т.п.

Не будет допущено оружие, рабочая часть или древко которого изготовлено из металла (дюраль, например), из твердого пластика или полимеров типа текстолита или стекловолокна.

Не будут допущены щиты, имеющие острые или цепляющие выступы по краю или остроконечные умбоны.

Максимальный граничный вес любого оружия – 2,5 кг. Более тяжелые предметы вооружения в боевке участвовать не будут.

Аргументировать вышесказанное организаторы не намерены ни до, ни во время Игры, дискуссии на эту тему бесполезны.

Клинковое оружие
Кончик закруглен, рубящая кромка толщиной не менее 8 мм, также скруглена. Клинки из мягких пород дерева обматываются скотчем или изолентой. При длине клинка более 1м рубящая кромка смягчается войлоком, поролоном и т.п. Бинт на ПВА смягчением не является. Опасные выступы на гарде и эфесе должны быть полностью спрятаны. Треснувшие, сломанные клинки к боевке не допускаются.
Поскольку шея является нерабочей зоной, понятия “перерезания горла” на Игре нет. Мгновенная Смерть (снятие всех жизненных хитов) наступает, если человека прижать к земле, к дереву или зафиксировать иным способом, и приставить к груди лезвие кинжала или короткого меча со словами “Убит!”. Запомните! Выше сказанное означает не “чирк”, а “зафиксировать и приставить к груди”.

Ударное оружие
Для ударного оружия главное – хорошее смягчение (резина на смягчение не катит). Булава, шестопер должны иметь древко до 80 см. Кистень – древко до 80 см, веревка (именно веревка, не цепь и не тросик) - до 50 см, ударный шар не должен иметь твердой основы и весить более 150 гр.
Боевой цеп – древко до 1.8 м, остальные требования такие же, как и у кистеня.

Древковое оружие
Рубящая кромка топоров, бердышей, алебард должна быть смягчена материалом, реально гасящим удар и иметь толщину не менее 10 мм. Не допускаются крюки и шипы с твердой основой. Оружие не должно иметь выступающих гвоздей, болтов и т.п. Шип/крюк чеканов не должен иметь твердой основы и его толщина не должна быть менее 12 мм.
Копья, алебарды, бердыши должны иметь плотный мягкий наконечник, выступающий от края древка не менее чем на 5 см.

Стрелковое оружие
Запрещено использование стрелкового оружия с силой натяжения более 15 кг. Спортивное, охотничье оружие не допускается. Не забывайте, что перевозка арбалета в собранном виде может привести к ненужным проблемам с милицией.
Дротики — длина от 1 до 1,5 м. Смягчение, вес до 150 гр.
Смягчение стрел должно быть особо тщательным, ровным, реально гасящим удар – хорошо подумайте сами.

Мастера оставляют за собой право «хранить» не прошедшее допуск оружие до конца Игры в мастерятнике.
Расхитовка оружия
• Нож, кинжал (длина клинка до 40 см.) – 1 хит, не пробивает доспехи.
• Меч одноручный, полуторный (ширина клинка от 4 см, длина лезвия от 40 до 100 см.) – 1 хит
• Топор одноручный (древко до 1 м.) – 1 хит
• Булава, шестопер, кистень, чекан, – 1 хит
• Сабля, ятаган – 1 хит
• Копье,– 2 хит
• Меч двуручный (длина лезвия от 1 м. смягчение обязательно, работа только двумя руками, засчитываются только рубящие удары) – 2 хита
• Топор двуручный (длинна древка от 1 м., работа только двумя руками) – 2 хита
• Боевой цеп (длина древка от 150 см., работа только двумя руками) – 2 хита
• Алебарда, бердыш – 3 хита (при рубящем ударе)
• Большой лук, малый лук – 3 хита
• Арбалет, самострел 3 хита
• Дротик, (только метать) – 2 хита

Доспехи.
При расхитовке доспехов будет учитываться их внешний вид, т.е. историчность и защитные свойства. Игрок без шлема имеет максимум 3 хита. Настоятельно рекомендуем использовать шлемы – и хитовку повысят и голове спокойней. Шлем должен иметь историчный вид или хотя бы антураж, и реально защищать голову от прямого удара сверху. Что касается защиты лица и шеи – это ваши проблемы.
Наручи, поножи из металла, кожи (толщиной от 5 мм.) и войлока (толщиной от 1 см.) защищают конечность от поражения холодным оружием.
Доспех защищает то, что прикрывает. При попадании в область, не прикрытую доспехом, снимаются жизненные хиты. Наслоение доспехов разрешено.


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Расхитовка доспехов
Легкий доспех: кольчуга, кожа и ее заменители (толщина не менее 6 мм), защита пластинами не внахлест, войлок (толщина не менее 1 см.), стеганка – 1-2 хита, в зависимости от защитных свойств и зоны перекрытия.

Средний доспех: бахтерец, юшман, зерцальный доспех, ламеляр, чешуя, монгол – 2-3 хита, тоже в зависимости от выполнения и перекрываемой области.

Тяжелый доспех: латный доспех, различные комбинации доспехов (по мнению Мастера) – 3-4 хита.

Шлем хиты не добавляет, но без шлема доспех только лёгкий, без шлема нельзя воевать со щитом и идти на штурм укреплений.

Игроки имеющие нестандартную хитовку:
Возможно появление в Игре магических или мистических существ (обязательно имеют сертификаты с указанными возможностями и количеством хитов).

Боевые приемы
Правила использования игрового оружия изложены выше. Удары наносятся с полного замаха по бездоспешному - вполсилы, по одоспешенному – в полную силу.
Запрещены: удушающие, болевые приемы, броски, подсечки, удары конечностями по человеку, удары нерабочей частью оружия, удары ребром щита. Запрещено участвовать в штурме игрокам не имеющим шлем (кроме стрелков) Пленение происходит реально, но без мордобоя. Пленение нужно зафиксировать в течение 50 сек. Игрок признает себя пленным и дает слово не пытаться бежать, он обязан выполнять его. На шею накидывается символическая веревка. Пленный не может освободиться сам, пока кто-либо не снимет с него “ошейник”. Пленного можно продать, обменять, убить, отпустить, пытать. Пытки проводятся обязательно в присутствии мастера. Если пытаемый соглашается отвечать на поставленные вопросы, то пытка прекращается.
Осады и штурмы

Крепости
Высота стены+глубина рва должна быть менее 2.5 м. Ворота (коридор) не менее 2 м (высота) и 1.5 м (ширина) в любом месте. В коридоре смерти (мясобойнике) не должно быть никаких препятствий. Подходы к выносной стене должны быть свободны от завалов, рогаток и пр. Минимальные размеры штурмовой стены - 5 м. Для городов с населением более 30 человек вводится соотношение 5 м + (1м на каждые 10 человек).
Ворота, башни и стены не могут быть разрушены "по жизни", щели в стенах не игровые. Ворота выносятся по хитовой системе, но, если они падают раньше – виноваты строители. Парапет крепости должен быть не уже 60 см и выдерживать вес максимального количества человек, на нем помещающегося.
Камни - мешки (матерчатые) не менее 25 л, кидаются двумя руками не далее, чем 1.5 м от стены. При попадании - проламывают щит, убивают сразу. Вес не менее 4 кг и не более 7 кг.
Подземные ходы - (не более 3-х в одной крепости) имитируется квадратом из бревен, диаметром от 10 см и сторонами от 1 м и не далее 35 м от стены. Аналогичный "колодец" - выход внутри крепости. Любой из выходов может быть заблокирован (растащить квадрат) и восстановлен (1 час). По такому ходу за 1 час может пройти не более 6-х человек. Также по этим ходам в город не могут быть доставлены никакие материалы, будь то "смола", осадная техника, дополнительное оружие или что-либо еще. Все "ходы" сертифицируются мастерами до начала боевой ситуации.
Осадные орудия - при попадании стрелой из баллисты или камня из катапульты - поломка щита и гибель человека. N попаданий осадным орудием в ворота - ворота поломаны (убираются). Количество попаданий будет определено заранее, в зависимости от реальной прочности. Штурмовые навесы, турусы и им подобные осадные приспособления защищают от камней и смолы (масла). Не могут быть разрушены из катапульты, баллисты.
Вся осадная техника сертифицируется мастерами, кроме таранов. При создании осадных орудий следует обратить особое внимание на сходство с историческими аналогами(принцип действия, желательно и сходство размеров). Минимальные размеры осадных орудий: баллиста - дуга от 180 см, длинна ложе от 150см.
Катапульта - 1х1.5м. Катапульты и баллисты не должны содержать искусственных эластичных материалов.
Тараны – осадные орудия не требующие сертификации мастерами. Бревно не менее 3-х метров длиной, 10 см в диаметре. Таран несут (и используют) не менее 4-х человек.
Внимание!
Осадная техника будет придирчиво осматриваться мастерами. Возможно, не все осадные орудия будут признаны таковыми.


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:26 | Сообщение # 8
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
таковыми.

Бытовой лагерь. Бытовой лагерь является неигровой зоной. БЛ огораживается веревкой или иным способом (киперная лента и т.д.). Он должен располагаться на расстоянии не менее 5 метров от игровой стены. В бытовой лагерь без разрешения хозяев заходить запрещено, однако, в случае разрушения игрового лагеря (или отсутствия такового), находящиеся в бытовом лагере (без разницы, в палатке или нет) и не пожелавшие выходить из него в игровой ситуации (штурм и пр.), считаются мертвыми или пленными (по выбору игротехника).
При наличии игрового колодца в ИГРОВОМ лагере водонос имеет право на белый хайратник.
Лагерь, в тех местах, где отсутствует выносная стена, должен быть огорожен веревкой или иным способом. Все перемещения должны осуществляться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИГРОВУЮ СТЕНУ. Нарушители будут считаться мертвыми.
Экономика
Экономика представлена рудниками, полями, пастбищами и караванами, чипами ресурсов, выносными фондами поселений, отрывными чипами игровых сертификатов (жизненными), игровыми ценностями, игровыми деньгами, торговой локацией Тьмутаракань.
Каждая игровая локация производит один вид ресурса. Отыгрывается производство ресурса обустройством полей/пастбищ/рудников в зависимости от количества игроков в локации.
Ресурса полученного за один экономический период в одной локации (без дополнительных усилий) будет недостаточно для выхода всей армии этой локации в поход.
Обоз. Для выхода армии из города, армию должен сопровождать ОБОЗ (отыгрывается флагом определенной формы). Обоз можно приобрести у Мастеров/Игротехников (которых все равно надо вызывать на боевку ). Флаги будут на отряды в 10 и 20 человек. Срок действия флага – 2 часа (время указывается в сертификате). Без сертификата флаг недействителен (у вас НЕТ обоза). В случае потери флага (утери обоза) – армия возвращается в свою локацию (крепость). Каждый флаг с сертификатом несет один человек. Флаги приобретаются за чипы ресурса и/или чипы золота (не за игровые деньги (см. ниже)).


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Золото можно получить продавая ресурс, за услуги, путем грабежа и т.д.
Обмен ресурса на золото в Тьмутаракани – по выгодному курсу.
Например: за 10 чипов ресурса вы можете купить у мастеров один флаг (обоз) на десять человек. За те же 10 чипов ресурса в Тьмутаракани вы можете купить 6-8 чипа золота, за которые вы можете купить 3-4 флага.
ЭТИ ЦИФРЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ!
Все караванные пути в Тьмутаракань проходят через Хазарский Каганат, (где придется платить пошлину).

В день будет 2 экономических периода (с 8-00 до 14-00 и с14-00 до 20-00). Мастер по экономике проходит по локациям один раз в период.

Игровые ценности
Игровые деньги – 5 копеечные монеты Нац. банка Украины. Все неигровые деньги - 5 копеечные монеты, которые являются вашей собственностью, храните в палатках. Игровые деньги являются АНТУРАЖНЫМИ и в экономике игры не участвуют. Они применяются для антуражного отыгрыша, например оплата наемникам, отдача дани и т.д.
Можете везти с собой сколько хотите. (Для людей отыгрывающих "богатые" роли - даже рекомендуется.)
Игровые ценности. Найденные при Вас на полигоне игровые ценности - при обыске, после смерти или пленения - забираются безд-возд-мезд-но – то есть даром. Игровые ценности – игровые деньги, сертификаты, руда, артефакты и т.д. Примечание: артефакт - вовсе не обязательно вещь магическая; артефактом называется вообще священный предмет, реликвия рода, на которой может приноситься клятва, и пр. Все игровые ценности могут быть похищены, в том числе и мастерами. В конце игры все игровые ценности возвращаются владельцам.
Городской фонд и сертификаты.Каждое поселение с выносной стеной имеет Городской Фонд, по 25 копеек с человека. (Фонд создается только из игровой валюты жителями крепости. Может быть больше - при желании показать крутость города.) В процессе игры фонд пополняется из налогов, сборов, штрафов и пожертвований (10% от дневной эконом. выручки). Уменьшаться не может.
Если его нет - нет выносных и виртуальных стен - заходи с любой стороны. В случае захвата города, победители забирают Городской фонд. Городской фонд храниться в опечатанной мастерами упаковке. На упаковке указана мастерами сумма на последний приход мастера экономики - меньше быть не может. Храниться у игротехника команды. Из лагеря не выносится. В каждом сертификате участника будет отрывной талон (может быть оторван только после смерти владельца), по которому (которым) у мастера экономики, в любое время можно получить дополрительные ресурсы по текущему курсу. Игровые деньги и бумаги (сертификаты) носить ТОЛЬКО в кошеле (калите), сумочке, или на шее в мешочке и отдавать по первому требованию в случае смерти или обыска.

РЕЛИГИЯ
На игре предусмотрены следующие религии:
Язычество
Христианство
Иудаизм
Язычество распространено на территории Руси и Болгарии – древнеславянское, у кочевых племен степи – шаманизм разных видов.
Христианство на территории Византии, Руси (небольшая община в Киеве) и Болгарии (возможно, по выбору игроков).
Иудаизм на территории Хазарского Каганата.
Действующее культовое сооружение с соответствующим служителем дает локации, на которой оно находится некоторые духовные и экономические преимущества. Более того, служители культа получают поддержку «своих» богов. Все служители обязаны получить мастерский допуск.
Права и обязанности служителей культа


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
GodricДата: Среда, 13.05.2009, 00:28 | Сообщение # 10
Капитан ВИК "Пилигрим"
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Права:
Все служители могут лечить обрядом наложения рук в соответствии с правилами лечения, при условии неучастия в боевом эпизоде (если он не держит оружие в руках, или на себе)
Все служители могут призывать благословение богов на экономические объекты 1 раз в цикл.
Все служители могут проповедовать свою религию, привлекая к ней новых верующих (в этом случае служитель обязан быть безоружен). Такой миссионер находится под покровительством богов и не может быть убит просто так, только казнен по осуждению местной власти. В противном случае миссионер имеет право на предсмертное проклятие, которое Боги обязательно услышат. Но это не значит что боги не разберутся, если имела место провокация!
Все служители могут попытаться получить информационную поддержку от «своих» богов.
За особые заслуги на стезе веры служитель может получить дополнительные личные качества (например обретение «святости»).
Обязанности:
Служитель должен быть опознаваем с первого взгляда, чтобы потом не было нареканий типа, а я не видел, что он священник, или шаман, или волхв. Несколько простых культовых предметов: бубен, Евангелие или посох помогут вам избежать досадных недоразумений.
Служители обязаны поддерживать порядок в культовом сооружении.
Проводить культовые отправления, угодные богам. Вовремя совершать необходимые бытовые обряды, как-то, при рождении, свадьбе, отпевании, тризне.
Следить за соблюдением игровой лексики в рамках выбранной религии (например, язычники не ругались чертом, и не благодарили именем Господа, и т.п.)
Поддерживать свою паству в выбранной вере, чтоб другим не досталась.
Не брать в руки и не иметь при себе оружия, если собирается лечить раненных или проповедовать!
Внимание!ВСЕ служители культа проходят предварительное собеседование с Мастером по религии (Тера).
Локации
Киев Вятичи
Каганат
Болгары
Византия
Печенеги
Тьмутаракань

Киев – правит княгиня Ольга и воевода Святослава. Цель Ольги – объединение славянских земель и христианизация их. Цель воеводы – поддержка политики Святослава.
Большинство населения – язычники. Существует малая христианская община.

Вятичи – князь (?)– на начало игры платит хазарам дань. Их цель – удержать независимость.

Каганат – каган (?). Цель религиозная и экономическая экспансия.

Болгария – хан (царь) (?). Цель – независимость от Византии и Киева. Часть населения придерживается старой веры (язычества), остальные христиане

Византия – стратег Цимисхий – подчинение Болгарии, христианизация Руси и др. (религиозная экспансия).

Печенеги – (2-3 рода) – цель – создание централизованного государства.

Тьмутаракань – полумастерская торговая локация.

Возможные дополнительные локации:
Чернигов
Второй город в Болгарии – противостояние византийской экспансии

Возможные отряды без локации:
Половцы, викинги


Капитан ВИК " Пилигрим "
Я тута Шаман. Тьфу ты.. Админ!
А сгущенку ты будешь вручную делать? (с) Снежа
Better honest death, than unworthy life!
 
Вече » Склеп » Игры » Святослав от Аспида на июнь (Если выберем другую игру - топиг ф топку :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Хостинг от uCoz